新沂市主城区污水提质增效2024年达标区建设工程一标段
评标结果公示
标段编号:E3203010380000424001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新沂市住房和城乡建设局的新沂市主城区污水提质增效2024年达标区建设工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
序号 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏引江建设有限公司 | 徐州市云天市政建设工程有限公司 | 江苏建坤建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 9828965.07 | 9854664.98 | 9861090.00 | |
项目负责人 | 郑蕊 | 李建梅 | 朱娇娇 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
二、中标候选人企业业绩:
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
江苏引江建设有限公司 | 徐州市泉山区煤建西村小区雨污分流项目 | 徐州市泉山区房产服务中心 |
徐矿集团职工家属小区华美风景园一期综合整治工程 | 徐州市泉山区房产服务中心 | |
徐州市云天市政建设工程有限公司 | 雨花台区中心河流域中心河以东片区雨污分流及王燕街污水管道建设工程 | 南京市雨花台区人民政府铁心桥办事处 |
江苏建坤建设工程有限公司 | 五园污水提升泵站(二标段)工程 | 徐州高新技术产业开发区公共事业管理服务中心 |
经13路(昆仑大道-峨嵋路段)项目 | 徐州市新城区国有资产经营有限责任公司 |
三、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏铭远建设有限公司 | 未提供企业类似业绩 |
2 | 江苏江魁建设工程有限公司 | 未提供企业类似业绩 |
3 | 江苏亚特方建筑有限公司 | 1、建造师B类证过期,2、企业信用报告未在新沂市信用办备案盖章 |
四、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
文章推荐:
黑龙江省哈尔滨新区避暑城旅游产业园区基础设施建设项目一富江路污水提升泵站、丰江路污水提升泵站电源设计(二次)终止公告
[金溪县]江西爱思考工程咨询有限公司关于金溪县城区生活污水管网建设工程泵站采购项目(第二次)(项目编号:ask-2024-jx-g003)电子化公开招标中标结果更正公告
新沂市主城区污水提质增效2024年达标区建设工程一标段中标候选人公示第1次
[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]2024年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造二期项目二标段中标候选人公示