项目及标段名称 | 兴园一路至清源路景观及路口改造项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都新津城市产业发展集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-82512210 | |||||
招标人 | 成都新津城市产业发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-82512210 | |||||
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-63047730 | |||||
开标地点 | 新津区公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20221118 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年11月22日~2022年11月28日 | 投标最高限价(元) | 5105092.09 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川汉象建筑工程股份有限公司 | 4889107.82 | 3711002.52 | 97.38 | ||||
第二名 | 四川雅和建筑工程有限公司 | 4796854.40 | 3618749.10 | 96.28 | ||||
第三名 | 四川乾福建设工程有限公司 | 4843554.77 | 3665449.47 | 96.11 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 吴悠 | 建造师注册证 | 川2512015201813215 | 市政工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 梁丽娟 | 无/ | 无/ | 市政道路与桥梁 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 康维龙 | 建造师注册证 | 川2512013201483833 | 市政工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 苏小容 | 无/ | 无/ | 市政工程 | 工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王飞 | 建造师注册证 | 川2512013201487231 | 市政工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 王欢 | 无/ | 无/ | 市政工程 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都新开元城市建设投资有限公司 | 同福路(广大路)改造工程 | 20191225 | 20201127 | 同福路位于青白江区大同镇,起于凤凰大道三段,经福聚村、壁山庙、跃进村,止于广汉界,双向两车道,按市政道路标准设计,路基宽8.5米,沥青混凝土路面,路线全长2.167公里,由凤凰大道起,前500米为改线新建,500米以后的路段按原路线进行路面维修改造 | 14609147.69 | 但静 | ||
成都温江区国投兴城投资有限公司 | 温江区老城区病害道路整治工程(第一批) | 20201120 | 20220328 | 本项目的建设内容主要包括对白马庙街、万春路北路、泰康东路、花土路、来凤路进行改造升级,五条道路全长约4204.80米。主要包括进行道路路面黑化、人行道透水砖铺设等 | 22337672.62 | 郑杰 | ||
成都市融禾现代农业发展有限公司 | 龙王镇污水处理厂提标改造项目、 姚渡镇污水处理厂提标改造项目、 福洪镇桤木河污水处理厂提标改造项目 | 20190510 | 20191206 | 对龙王镇污水处理厂、姚渡镇污水处理厂、福洪镇桤木河污水处理厂的工艺、设备进行改造,改造后其出水水质指标由现在的一级A 标准提升到 《四川省岷江、沱江流域水污染排放标准》(DB51/2311-2016)的相应标准 | 20752431.93 | 王佳 | ||
成都市融禾现代农业发展有限公司 | 人和场镇新区道路项目 | 20201110 | 20210729 | 项目实施铁路桥至规划的公交首末站段(含桥梁3座),道路全长约850米,宽10米(车行道7米 两侧人行道各1.5米) | 23878703.43 | 郑小容 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都成华国资经营投资有限责任公司 | 长春片区周边道路及 杨东天A片区临时污水泵站建设工程项目(8条道路部分) | 20200428 | 20211225 | 新建8条市政道路、修建临时污水提升泵站等相关配套设施工程,道路总长约3300米 | 38611655.33 | 苏强生 | ||
成都市西汇投资有限公司 | 犀和示范社区建设项目 | 20201225 | 20211118 | 犀和社区综合体提升、沱江河绿道驿站建设及周边绿化,道路改造、周边景观与配套设施(犀团路,校园路)。其中道路改造、绿化景观工程总面积30768㎡,沱江河绿道驿站工程建筑面积1678.28㎡ | 17050724.08 | 王维 | ||
福州市长乐区文岭镇人民政府 | 长乐区文岭镇片区(前董、后董、沙头顶、山边刘)村庄污水管网工程(施工) | 20200429 | 20200929 | 新建污水管网48926米及配套附属设施,其中DN400的非开挖用聚乙烯排水管677米,DN400 的LXPP双壁波纹管314米,DN300的LXPP双壁波纹管4574米,DN200的LXPP双壁波纹管 7936米,DN200的PE塑料管184米,DN100的PE塑料管1337米,DN150的U-PVC排水管(接户管)25428 米,DN100的U-PVC排水管(接户管)8476米, 污水收集规模为1048m3/d;具体以招标人的工程量清单为准,招标图纸为依据。 | 19198462 | 罗尧 | ||
成都成华国资经营投资有限责任公司 | 普洛斯C线改造工程项目(K0 288.86-K0 666.891段) | 20210104 | 20220609 | 改造道路等相关配套设施工程,长约515米,宽30米。 | 13956664.53 | 李娜 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川碧水清农业有限公司 | 四川佳方禾研学营地市政道路改造及景观提升工程 | 20210115 | 20220707 | 道路改造约2千米,包括管网工程,绿化工程,照明工程等。 | 20800000 | 冯健铭 | ||
成都市西汇投资集团有限公司 | 望丛中路市政改造提升工程上班的路( 回家的路 ) 社区绿道示范项目 | 20210302 | 20220311 | 郫都区蜀信西路、蜀信路一段、蜀信东路、安民街、创智环路、科化一路、蜀顺路,总长约 4.8 公里。两侧道路地面铺装改造、景观绿化升级改造、街道小品、沿线景观节点改造等所有内容。 | 7028631.56 | 卢志春 | ||
简阳市水务投资发展有限公司 | 简阳市乡镇污水处理厂提质改造项目 | 20200415 | 20200806 | 主要针对施家镇和三合镇污水处理厂提标改造 | 15352500 | 冯建铭 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中齐建设工程有限公司 | 5069356.54 | 3891251.24 | 85.64 | |||||
四川龙飞合建设工程有限公司 | 4850905.63 | 3672800.33 | 92.64 | |||||
四川益生建设有限公司 | 4829809.32/已标价工程量清单(评委1:未按招标文件清单总说明第5.7条要求提供综合单价分析表;评委2:未提供综合单价分析表 ;评委3:未按招标文件清单说明5.7条要求提供综合单价分析表;评委4:未按招标文件清单说明第5.7条要求提供综 合单价分析表;评委5:未按清单说明提供综合单价分析表;)。 | 3651704.02/已标价工程量清单(评委1:未按招标文件清单总说明第5.7条要求提供综合单价分析表;评委2:未提供综合单价分析表 ;评委3:未按招标文件清单说明5.7条要求提供综合单价分析表;评委4:未按招标文件清单说明第5.7条要求提供综 合单价分析表;评委5:未按清单说明提供综合单价分析表;)。 | / | |||||
西藏正新建设工程有限公司 | 5060717.14 | 3882611.84 | 87.45 | |||||
四川凯同建筑工程有限公司 | 4850363.59 | 3672258.29 | 94.48 | |||||
嗣晟建工有限公司 | 5057968.25 | 3879862.95 | 86.91 | |||||
川荣建设集团股份有限公司 | 5065036.82 | 3886931.52 | 87.36 | |||||
四川希腾建设集团有限公司 | 4885966.23 | 3707860.93 | 91.68 | |||||
四川蜀新旺众建设工程有限公司 | 5052758.56 | 3874653.26 | 87.05 | |||||
四川凯源建筑工程有限公司 | 5046972.68 | 3868867.38 | 87.01 | |||||
四川天艺生态园林集团股份有限公司 | 4877137.70/已标价工程量清单(评委1:未按招标文件清单总说明第5.7条要求提供综合单价分析表;评委2:未提供综合单价分析表 ;评委3:未按招标文件清单说明5.7条要求提供综合单价分析表;评委4:未按招标文件清单说明第5.7条要求提供综 合单价分析表;评委5:未按清单说明提供综合单价分析表;) | 3699032.40/已标价工程量清单(评委1:未按招标文件清单总说明第5.7条要求提供综合单价分析表;评委2:未提供综合单价分析表 ;评委3:未按招标文件清单说明5.7条要求提供综合单价分析表;评委4:未按招标文件清单说明第5.7条要求提供综 合单价分析表;评委5:未按清单说明提供综合单价分析表;) | / | |||||
四川华天成建设工程有限公司 | 5039904.11 | 3861798.81 | 85.68 | |||||
四川西锐建设工程有限公司 | 5054826.66 | 3876721.36 | 87.61 | |||||
中天鸿翔建设有限公司 | 5034406.33/类似工程业绩要求(评委1:第二个业绩无相关证明为不低于500万的市政公用工程,不满足招标文件要求。;评委2:第 2个业绩无法证明属于不低于500万元市政公用工程;评委3:第2个业绩无法证明市政业绩不低于500万;评委4:第二个业 绩不满足招标文件要求,;评委5:业绩2无法证明市政工程金额;)。 | 3856301.03/类似工程业绩要求(评委1:第二个业绩无相关证明为不低于500万的市政公用工程,不满足招标文件要求。;评委2:第 2个业绩无法证明属于不低于500万元市政公用工程;评委3:第2个业绩无法证明市政业绩不低于500万;评委4:第二个业 绩不满足招标文件要求,;评委5:业绩2无法证明市政工程金额;)。 | / | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市新津区发展和改革局 | 联系电话 | 028-82522021 | ||||
行业主管部门 | 成都市新津区公园城市建设局 | 联系电话 | 028-82522338 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
吉林抚松经济开发区起步区北部区域配套市政管网建设工程中标候选人公示