一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:E4512002876003327001
原公告的采购项目名称:乐滩水电站都安县库区百旺镇八甫村里律屯坍岸滑坡处理移民安置工程(重)
首次公告日期:2024年05月22日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
/
更正日期:2024年06月13日
三、其他补充事宜
项目名称 | 乐滩水电站都安县库区百旺镇八甫村里律屯坍岸滑坡处理移民安置工程(重) | 项目招标编号 | E4512002876003327001 | |||||
招标人 | 都安瑶族自治县生态移民局(需盖企业章及法人签字) | |||||||
建设单位 | 都安瑶族自治县生态移民局 | |||||||
代建单位(如有) | / | |||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | |||||
招标代理机构 | 广西众鑫工程项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字) | |||||||
结构类型及规模 | 乐滩水电站都安县库区百旺镇八甫村里律屯坍岸滑坡处理移民安置工程,包含场地平整、基础处理、边坡护坡、道路、给水、排水、供电、环卫设施、绿化等工程等。 | |||||||
开标时间 | 2024年6月12日10时00分 | 开标地点 | 都安瑶族自治县公共资源交易中心 | |||||
公示开始时间 | 2024年6月13日 | 公示截止时间 | 2024年6月18日 | |||||
预中标人 | 广西林霆建筑工程有限公司
| 联合体 | 牵头人:/ | |||||
成员单位:/ | ||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西林霆建筑工程有限公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 11490526.96元 | |||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 国家和行业施工验收规范合格 | |||||
项目经理 | 罗显庭(注册编号:桂245232400409;身份证号:4527**********2711) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 林安明(证书编号:桂建安C3(2022)0001989;身份证号:4527**********0254) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:/ 企业奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西立特建筑工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 11407433.36元 | |||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 国家和行业施工验收规范合格 | |||||
项目经理 | 李建芳(注册编号:桂245151655282;身份证号:4503**********1929) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 郭东明(证书编号:桂建安C3(2018)0017152;身份证号:4527**********1878) 黄妮(证书编号:桂建安C3(2019)0001022;身份证号:4527**********1862) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 1、土桥村高冲(高车)屯水库移民整村提升工程 2、福龙乡福龙社区板欧屯至弄桑村龙串屯复森养殖场道路硬化项目 企业奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西华利达建筑有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 11217113.98元 | |||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 国家和行业施工验收规范合格 | |||||
项目经理 | 吕健(注册编号:桂245070806337;身份证号:4501**********1515) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 玉丽英(证书编号:桂建安C3(2016)0003643;身份证号:4501**********0101) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 1、柳江新城区南五路项目一期A路段(A0+500˜A1+258.109) 2、柳江大道二期东段B标段(污水泵站)工程 企业奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | (1)广西佳泰建设有限公司,否决原因:开标时通过身份证验证的专职投标员、项目经理、专职安全生产管理人员与投标文件中的专职投标员、项目经理、专职安全生产管理人员不一致的(专职安全员诚信信息为项目锁定状态);(2)广西宝航建设工程有限公司,否决原因:已标价工程清单未按招标文件规定的暂估价计取。 | |||||||
其他公示内容 (如有) | 无 | |||||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西·都安)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/daxggzy/、都安瑶族自治县人民政府门户网站www.duan.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn发布(公告发布媒介包含但不限于上述媒介) | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
投诉受理部门 | 都安瑶族自治县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0778-5271523 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:都安瑶族自治县生态移民局
地址:都安瑶族自治县安阳镇安阳大道8号
联系方式:苏宝雷 0778-5225694
2.采购代理机构信息
名 称:广西众鑫工程项目管理有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道93号新兴大厦A栋11层1101、1107、1110号房15层1501、1502号房
联系方式:陶柳胜 0771-5613593
3.项目联系方式
项目联系人:陶柳胜
电 话: 0771-5613593
文章推荐:
经济适用房(拆迁安置房)二期(一批次)、污水提升泵站消防查验中标结果公示