项目名称:汝阳安达投资有限公司汝阳县先进制造业开发区中建材洛玻厂区周边配套基础设施建设工程
项目代码: 2312-410326-04-01-707894
项目编号:汝阳工施招标 (2024)0046号
标段名称:汝阳安达投资有限公司汝阳县先进制造业开发区中建材洛玻厂区周边配套基础设施建设工程( 污水泵站部分 )
标段编号:汝阳工施招标 (2024)0046号- 2
一、开标信息:
第 一 中标候选人: 河南皓腾建设工程有限公司
投标报价: 12640635.57 元
质量承诺: 达到国家质量验收合格标准
工期: 90日历天
第 二 中标候选人:河南海马建设工程有限公司
投标报价: 12647817.01 元
质量承诺: 达到国家质量验收合格标准
工期: 90日历天
第 三 中标候选人:河南汝康建筑安装工程有限公司
投标报价: 12688795.66 元
质量承诺: 达到国家质量验收合格标准
工期: 90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:
河南中获建设工程有限公司、河南增弘市政工程有限公司、福航建工有限公司未提供法人签字的不分包承诺书,投标文件无效。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
| | 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 | 专家 6 | 专家 7 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 43.147 | 43.147 | 43.147 | 43.147 | 43.147 | 43.147 | 43.147 |
技术 部分 | 18.90 | 18.10 | 19.20 | 15.80 | 19.20 | 17.90 | 16.70 | |
综合 部分 | 28.29 | 28.29 | 28.29 | 28.29 | 28.29 | 28.29 | 28.29 | |
汇总 | 90.337 | 89.537 | 90.637 | 87.237 | 90.637 | 89.337 | 88.137 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 43.434 | 43.434 | 43.434 | 43.434 | 43.434 | 43.434 | 43.434 |
技术 部分 | 13.90 | 15.10 | 14.30 | 12.70 | 15.80 | 15.50 | 16.80 | |
综合 部分 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | |
汇总 | 85.334 | 86.534 | 85.734 | 84.134 | 87.234 | 86.934 | 88.234 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 41.055 | 41.055 | 41.055 | 41.055 | 41.055 | 41.055 | 41.055 |
技术 部分 | 11.40 | 13.40 | 11.60 | 9.80 | 15.10 | 13.50 | 13.60 | |
综合 部分 | 28.79 | 28.79 | 28.79 | 28.79 | 28.79 | 28.79 | 28.79 | |
汇总 | 81.245 | 83.245 | 81.445 | 79.645 | 84.945 | 83.345 | 83.445 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第 一 中标候选人:河南皓腾建设工程有限公司
项目负责人姓名:杨玲霞
执业资格证书名称及编号:贰级注册建造师 、 豫 241212285905
第 二 中标候选人:河南海马建设工程有限公司
项目负责人姓名:许向娟
执业资格证书名称及编号:贰级注册建造师 、 豫 241171716396
第 三 中标候选人:河南汝康建筑安装工程有限公司
项目负责人姓名:陶浪
执业资格证书名称及编号:贰级注册建造师 、豫 241131338072
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第 一 中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级
第 二 中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级
第 三 中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函 (并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为汝阳县住房和城乡建设局
七、公示期
2024年06月07日至2024年06月09日
八、联系方式
招标人: 汝阳安达投资有限公司
联系人及电话: 邵先生 13213628000
代理机构: 河南元都工程管理咨询有限公司
联系人及电话: 赵先生 17538880776
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
文章推荐:
盐都区高新区、各乡镇污水主管支管网及泵站新建完善提质增效工程中标候选人公示
广西强程建设项目管理有限公司桂平市菠萝坑、木桥头坑流域黑臭水体综合治理工程地质勘察服务(e4508002851003746001)中标候选人公示