广东省工程建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | 2208-440113-04-01-613619 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 番禺区创新城净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 番禺区创新城净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程施工图设计及施工总承包(EPC) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | 番禺区创新城净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程施工图设计及施工总承包(EPC) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 番禺区创新城净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程施工图设计及施工总承包(EPC)中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2024-04-17 10:00:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 |
废标情况说明: 1. 形式评审中,投标人(主)广东晋灏建筑工程有限公司:(成)广州市弘基市政建筑设计院有限公司的开标一览表报价与投标函报价不一致不予通过形式评审; 2. 资格评审中,投标人(主)广州原点建设工程有限公司:(成)智诚建科设计有限公司提供的设计资质证明材料过期且未提供延续申请的相关证明材料,不予通过资格评审。 (详见资格审查报告及评标报告。) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称
| 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(主)中国水利水电第六工程局有限公司,(成)广东省建筑设计研究院有限公司 | 9121011211756300XA | 1 | 81540786.88 |
| 合格 | 240 日历天 | 资格情况: 市政公用工程施工总承包壹级D121025032/工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级A244013736 业绩情况: 详见投标文件 | 综合得分:97.21 | 王圆圆 | 资质资格: 中华人民共和国一级建造师注册证书/市政公用工程/辽1422015201518944 业绩: 详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(主)广东省基础工程集团有限公司,(成)南京市市政设计研究院有限责任公司 | 914400001903320487 | 2 | 80323948.39 |
| 合格 | 240 日历天 | 资格情况: 市政公用工程施工总承包特级D144030505/工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级A232000711 业绩情况: 详见投标文件 | 综合得分:96.39 | 易学正 | 资质资格: 中华人民共和国一级建造师注册证书/市政公用工程/粤1442017201848297 业绩: 详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(主)广州市水电建设工程有限公司,(成)广东省重工建筑设计院有限公司 | 914401011904361117 | 3 | 80521050.76 |
| 合格 | 240 日历天 | 资格情况: 中华人民共和国一级建造师注册证书/市政公用工程/粤1442011201321698 业绩情况: 详见投标文件 | 综合得分:96.11 | 张明媚 | 资质资格: 中华人民共和国一级建造师注册证书/市政公用工程/粤1442011201321698 业绩: 详见投标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人(异议受理部门) | 广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心) | 办公地址 | 广州市番禺区市桥街环城东路20号首二层 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人联系人 | 何工 | 联系电话 | 020-34818331 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 广州市番禺区建设工程招标管理办公室 | 联系电话 | 020-84892221 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | 广州市番禺区建设工程招标管理办公室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2024-04-20 00:00:00 | 公示结束日期 | 2024-04-23 00:00:00 |
文章推荐:
g1303262400272001秦皇岛北戴河新区饮马河流域农村生活污水治理项目二期施工图设计中标候选人公示
秦皇岛北戴河新区饮马河流域农村生活污水治理项目二期施工图设计中标候选人公示
[jg2024-1339]番禺区创新城净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程施工图设计及施工总承包(epc)资格预审结果公告
[jg2024-1339]番禺区创新城净水厂进水干管(南村大道)及进水污水泵站工程施工图设计及施工总承包(epc)中标候选人公示