陇南市武都区城区污水管网改造工程(二期)(第一标段)中标候选人公示
(标段编号:E6212000612012714001003)
陇南市武都区城区污水管网改造工程(二期)(第一标段)(项目及标段名称)于2024年04月16日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
招标人 | 陇南市武都区住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 13993939992 | |||
招标代理机构 | 陇南正标工程咨询有限责任公司 | 招标代理机构 联系电话 | 18793942821 | |||
中标类别 | 市政施工 | 中标承包方式 | 固定合同价 | |||
建设规模 | 旧城区片区:新建污水管道5599米,新建检查井,新建污水提升泵站,智慧污水系统建设及清淤工程。 | |||||
中标候选人信息 | ||||||
名次 | 中标候选人 | 资格能力条件 | 投标报价 (万元) | 项目负责人 及执业资格(证号) | 工期 (日历天) | 质量 标准 |
1 | 陇南市富通建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 2213.548662 | 张进军 市政公用工程二级建造师 (甘262171832875) | 150 | 合格 |
2 | 甘肃兆荣建设工程 有限公司 | 市政公用工程施工总承包三级 | 2211.692327 | 马鑫 市政公用工程二级建造师 (甘262202106896) | 150 | 合格 |
3 | 甘肃开源路桥工程 有限公司 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 2208.615134 | 杨珍云 市政公用工程二级建造师 (甘262192048456) | 150 | 合格 |
中标公示期限 | ||||||
公示开始日期 | 2024年04月18日 | 公示结束日期 | 2024年04月20日 |
附件1.
评 标 情 况 | ||||||
中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||||
施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分 | 安全质量事故扣分 | 建筑市场不良记录扣分 | 清单报价评分得分 | 得分合计 | ||
陇南市富通建设工程 有限公司 | 0.8 | 0 | 0 | 86.81 | 86.01 | 1 |
甘肃兆荣建设工程 有限公司 | 0.8 | 0 | 0 | 74.54 | 73.74 | 2 |
甘肃开源路桥工程 有限公司 | 0.8 | 0 | 0 | 71.61 | 70.81 | 3 |
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
附件2.
废 标 情 况 | |
废标单位 | 废标原因 |
甘肃海锋建设工程 有限公司 | 未提供工程投标项目管理机构人员信息表 |
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
陇南市建筑业服务总站 电话:0939-8560236
市公管办 电话:0939-8212650
陇南正标工程咨询有限责任公司
2024年4月17日
文章推荐:
射洪市文化路片区排水管网配套设施建设项目(一期)(第二次)射洪市文化路片区排水管网配套设施建设项目(一期)(第二次)-监理-1评标结果公示