首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
南通高新区工业污水专管(一企一管)项目工程勘察设计中标候选人公示
信息发布时间:2024-04-12 09:48:17来源:南通市交易平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-04原文链接http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=4b417e54-fbc8-42ab-9fc0-2393a1e3440a
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206120307000684001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通浩宏市政工程有限公司的南通高新区工业污水专管(一企一管)项目工程勘察设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 华昕设计集团有限公司 | 中交上海航道勘察设计研究院有限公司 | 苏交科集团股份有限公司 | 投标报价 | 156000.0元 | 153000.0元 | 168888.0元 | 项目负责人 | 戴惠 | 徐连军 | 王浩坦 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 华昕设计集团有限公司 | 高浪路快速化改造污水管线迁改及新建泵站工程勘察设计 | 无锡市水务集团有限公司 | 2020-05-13 | 230.88万元 | 江海东路(广南立交~景渎立交)扩容改造工程JHD102标段 | 无锡市城市重点建设项目管理中心 | 2021-02-02 | 5100万元 | 南通市通州区川姜镇金川大道、五洲路雨污水及给排水管网工程项目 | 南通耀通家纺城投资有限公司 | 2021-03-29 | 73万元 | 新湖大道污水管改造工程勘察设计 | 南京市雨花台区水利工程建设处 | 2020-08-24 | 309万元 | 通州湾示范区平海公路污水管道改造工程勘察设计 | 南通通州湾开发建设有限公司 | 2022-05-30 | 61.8万元 | 中交上海航道勘察设计研究院有限公司 | 启东江海污水厂尾水生态缓冲区设计服务项目 | | | 82.8万元 | 诸暨市高湖蓄滞洪区水质提升优化设计施工及运维服务采购项目总承包合同 | | | 16179.54万元 | 曹妃甸青龙湖生态补水及综合利用项目设计施工总承包 | | | 20992.808万元 | 无锡市高新水务有限公司工艺系统提标改造项目技术服务合同 | | | 13300.18万元 | 启东江海污水厂尾水生态缓冲区设计服务项目 | | | 82.8万元 | 苏交科集团股份有限公司 | 黄岩区污水综合治理改造工程(一期)三标段管道开挖修复及新建管网工程(EPC工程总承包)-Ⅰ标段 | 台州市河海水利开发有限公司 | 2020-04-17 | 16683.24万元 | 平远县城区柘东路周边排水内涝及污水提质增效综合整治建设项目 | 平远县建设工程服务中心 | 2022-07-04 | 76.68万元 | 市直雨水管网整改工程设计服务 | 扬州市市政设施管理处 | 2021-10-14 | 50万元 | 2020年桠溪街道永兴小区、顾陇集镇、定埠集镇雨污分流工程项目工程总承包 | 南京市高淳区人民政府桠溪街道办事处 | 2020-07-15 | 3668.82万元 | 黄岩区污水综合治理改造工程(一期)三标段管道开挖修复及新建管网工程(EPC工程总承包)-Ⅰ标段 | 台州市河海水利开发有限公司 | 2020-04-17 | 16683.24万元 | 2020年桠通街道永兴小区、随战集镇、定埠集镇面污分流工程项目工程总承包 | 南京市高淳区人民政府桠溪街道办事处 | 2020-07-15 | 96.82万元 | 始兴县墨江流域农村污水综合治理工程一期勘察设计 | 始兴县农业农村局 | 2022-05-07 | 219.065万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 企业资质缺少工程勘察资质 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 企业资质缺少工程勘察资质 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏众承市政设计有限公司 | 35.4 | 36.5 | 40.0 | | | | | 2 | 苏交科集团股份有限公司 | 42.2 | 42.0 | 41.5 | | | | | 3 | 中交上海航道勘察设计研究院有限公司 | 49.9 | 51.0 | 54.0 | | | | | 4 | 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | 40.0 | 43.0 | 43.5 | | | | | 5 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | 6 | 华昕设计集团有限公司 | 45.5 | 48.9 | 52.0 | | | | | 7 | 万世先行数智交通科技有限公司 | 37.6 | 40.6 | 42.0 | | | | |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 万世先行数智交通科技有限公司 | 178600.00 | 40.07 | 29.08 | 13 | 82.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | 178000.00 | 42.17 | 29.12 | 13 | 84.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 中交上海航道勘察设计研究院有限公司 | 153000.00 | 51.63 | 28.71 | 11 | 91.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 华昕设计集团有限公司 | 156000.00 | 48.8 | 29.08 | 15 | 92.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 江苏众承市政设计有限公司 | 179000.00 | 37.3 | 29.06 | 3 | 69.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 苏交科集团股份有限公司 | 168888.00 | 41.9 | 29.67 | 15 | 86.57 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:华昕设计集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-04-12起,至2024-04-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通浩宏市政工程有限公司 |
日期:2024-04-11 |
12320600MB0229147E
B3206120307000684001001
文章推荐:
涟水县国省考断面达标保障服务采购中标公告
《2023年沥滘系统污水提升泵站设备设施防腐项目》《广州大桥5号泵站2期低压房散热风管安装项目》等2个项目(第二次)采购结果公告
资阳市临空经济区石柱沟污水泵站及管网工程临时用地复垦、成资大道三标段复垦、天府国际艺术城一期(成都美术学院)复垦及天府国际艺术城一期(成都美术学院)二标段复垦项目耕作土供应单位采购中标候选公示
海滨污水处理厂进厂管(灶东污水泵站~海滨污水处理厂)新建工程林地苗木搬迁-成交结果公示