稼书路(子孙路~三港路)污水管道工程中标候选人公示
稼书路(子孙路~三港路)污水管道工程中标候选人公示
项目编号
A3304820630005261
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2311-330482-04-01-208094
工程名称
稼书路(子孙路~三港路)污水管道工程
招标人
平湖市污水处理有限公司
招标代理机构
浙江国华工程管理有限公司
工程规模
本工程新建污水重力管,管径 D500-D1400 ,管线总长度约 706m 。沿稼书路布设,收集沿线地块污水,沿稼书路自北
向南排至南环线向西排入 14# 污水泵站。
中标候选人
浙江蓝宝建设有限公司
中标候选人排序
第一名
投标报价
6996909.00 元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)
胡明奇
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程二级建造师(浙
2332021202312393 )
工期
150 日历天
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和
标准的合格要求
评标情况
入围标准价
7008152 元
评标基准价
6999146 元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江久洲建设有限公司
项目负责人未出席,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 2 )资格审查内容第 12 条
浙江金华兴达建设有限公司
未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 2 )资格审查内容第 13 条
温州神光建设工程有限公司
项目负责人未出席,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 2 )资格审查内容第 12 条
国厦建设有限公司
未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 2 )资格审查内容第 13 条
浙江汇腾建设有限公司
未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 2 )资格审查内容第 13 条
绍兴金朋环境建设有限公司
投标文件中投标承诺书未按要求填写,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 3 )初步评审内容第 3 条
浙江广通环境建设有限公司
未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 2 )资格审查内容第 13 条
浙江崇业建设有限公司
未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 2 )资格审查内容第 13 条
平湖市水利工程有限公司
未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 2 )资格审查内容第 13 条
天工方圆建设集团有限公司
未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 2 )资格审查内容第 13 条
浙江秀州建设有限公司
未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 2 )资格审查内容第 13 条
缔城建设有限公司
工程量清单招标的项目,工程量报价清单委托造价咨询企业编制投标报价的未加盖企业公章,依据招标文件 10.5 否决投
标的情形( 5 )商务标评审内容第 3 条;
嘉兴市仁鑫建设有限公司
未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 2 )资格审查内容第 13 条
丽水宏汇建设有限公司
未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 2 )资格审查内容第 13 条
浙江亿达建设有限公司
投标文件中投标承诺书未按要求填写,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 3 )初步评审内容第 3 条
华滋奔腾建工集团有限公司
未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件 10.5 否决投标的情形( 2 )资格审查内容第 13 条
开标时间
2024-01-30 10:30
平湖市污水处理有限公司
公示时间
2024 年 01 月 31 日 —2024 年 02 月 04 日
备注
监督电话
平湖市建设局 :0573-85637257 市政务数据办: 0573-85061720
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第
11 号相关规定提出。
文章推荐:
[wxxq202312002-x02]无锡市新吴区积水点改造工程施工
株洲市石峰区城市管理和综合执法局关于市政公共设施管理服务的网上超市采购项目成交公告
hjffjsz2023100011002扬州大学附属医院科教综合楼改造项目全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)