项目编号 | A3304830640005317 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2304-330483-04-01-240026 | ||
工程名称 | 桐乡市濮院镇工业有机更新改造项目-紫金路污水泵站提升及出水管改造工程 | ||
招标人 | 桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | ||
工程规模 | 新建压力管道约1791m及设备用房45㎡,管道从紫金路污水泵站接出沿紫金路、恒旺路、新星大道至马家桥港西侧在建污水泵站,同时沿新星大道往东预留污水接口。设计污水压力管管径dn630~dn800,其中dn630管道工作压力为0.3Mpa,dn710与dn800管道工作压力为0.2Mpa。 | ||
中标候选人 | 浙江恒昌建设有限公司 | 华滋奔腾建工集团有限公司 | 海泰建设有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 11128651.00元 | 11119817.00元 | 11146258.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
项目经理(负责人) | 彭建飞 | 黄江枫 | 陈伟红 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师[浙2332011202304292] | 市政公用工程二级建造师[浙2332015202301839] | 市政公用工程二级建造师[浙2332013202309031] |
工期 | 240 | 240 | 240 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | |||
入围标准价 | 11146540元 | ||
评标基准价 | 11137186元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江中南建设集团有限公司 | 投标报价单上投标人编制人员相应专业资格章未盖,存在商务标评审第③条情形。 | ||
浙江罗邦建设有限公司 | 项目经理B证过期,存在资格审查第①条情形。 | ||
浙江正方交通建设有限公司 | 项目经理未按时出席签到,存在资格审查第?条情形。 | ||
士高建设集团有限公司 | A证B证C证未提供,存在资格审查第①条情形。 | ||
浙江华鼎市政建设有限公司 | A证B证C证未提供,存在资格审查第①条情形。 | ||
浙江一庆建设有限公司 | 商务标中有两个报价且未说明哪一个有效,存在初步评审第④条情形。 |
开标时间 | 2024-02-27 09:30 | 桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司 | |
公示时间 | 2024年02月29日—2024年03月04日 | ||
备注 |
监督电话 | 桐乡市住建局:0573-88112053桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
文章推荐:
[磴口县][公开招标]巴彦淖尔市磴口县城市内涝治理一期工程(东风街)施工第二标段中标候选人公示