海宁市2024年排水设施提升工程II标段
海宁市2024年排水设施提升工程II标段(A3304810620100296001001)
公示期为:2024年02月28日至2024年03月04日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江恒力建设有限公司 | 王圣杰 |
嘉业卓众建设有限公司 | 赵培峰 |
海宁市天源给排水工程物资有限公司 | 孙雪琴 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
嘉业卓众建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202310873 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
海宁市天源给排水工程物资有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202310346 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
浙江恒力建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202311134 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
海宁市天源给排水工程物资有限公司 | 海宁市天源给排水工程物资有限公司 | 海宁市龙联泵站到丁桥污水处理厂连接管工程EPC | 海宁欣源水务有限公司 | 已竣工的长度不小于3公里管径DN1000及以上的供水或污水压力管道工程业绩(同时工程中有新建或改建或扩容供水或污水泵站) | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江恒力建设有限公司 | 浙江恒力建设有限公司 | 秀洲区南片污水外排复线工程洪合支线(第一合同段) | 嘉兴市秀禾发展投资集团有限公司 | 已竣工的长度不小于3公里管径DN1000及以上的供水或污水压力管道工程业绩(同时工程中有新建或改建或扩容供水或污水泵站) | 中标通知书、合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉业卓众建设有限公司 | 嘉业卓众建设有限公司 | 嘉兴市污水处理扩容工程外排三期(输送管线及泵站部分)施工05标 | 嘉兴市联合污水管网有限责任公司 | 已竣工的长度不小于3公里管径DN1000及以上的供水或污水压力管道工程业绩(同时工程中有新建或改建或扩容供水或污水泵站) | 中标通知书、合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江卡森建设有限公司 | 业绩证明文件未提供该工程的对应工程款发票; |
备注说明:排名不分先后,按唱标顺序排序
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出
文章推荐:
开鲁县医院新建工程项目(硬化及小品、亮化、绿化、室外综合管网工程)开鲁县医院新建工程项目(硬化及小品、亮化、绿化、室外综合管网工程)中标候选人公示
[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][施工]开鲁县医院新建工程项目(硬化及小品、亮化、绿化、室外综合管网工程)中标候选人公示