项目编号 | A3304820630005261 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2311-330482-04-01-208094 | ||
工程名称 | 稼书路(子孙路~三港路)污水管道工程 | ||
招标人 | 平湖市污水处理有限公司 | ||
招标代理机构 | 浙江国华工程管理有限公司 | ||
工程规模 | 本工程新建污水重力管,管径D500-D1400,管线总长度约706m。沿稼书路布设,收集沿线地块污水,沿稼书路自北向南排至南环线向西排入14#污水泵站。 | ||
中标候选人 | 浙江蓝宝建设有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标报价 | 6996909.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 胡明奇 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师(浙2332021202312393) | ||
工期 | 150日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | |||
入围标准价 | 7008152元 | ||
评标基准价 | 6999146元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江久洲建设有限公司 | 项目负责人未出席,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第12条 | ||
浙江金华兴达建设有限公司 | 未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条 | ||
温州神光建设工程有限公司 | 项目负责人未出席,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第12条 | ||
国厦建设有限公司 | 未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条 | ||
浙江汇腾建设有限公司 | 未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条 | ||
绍兴金朋环境建设有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写,依据招标文件10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条 | ||
浙江广通环境建设有限公司 | 未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条 | ||
浙江崇业建设有限公司 | 未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条 | ||
平湖市水利工程有限公司 | 未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条 | ||
天工方圆建设集团有限公司 | 未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条 | ||
浙江秀州建设有限公司 | 未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条 | ||
缔城建设有限公司 | 工程量清单招标的项目,工程量报价清单委托造价咨询企业编制投标报价的未加盖企业公章,依据招标文件10.5否决投标的情形(5)商务标评审内容第3条; | ||
嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条 | ||
丽水宏汇建设有限公司 | 未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条 | ||
浙江亿达建设有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写,依据招标文件10.5否决投标的情形(3)初步评审内容第3条 | ||
华滋奔腾建工集团有限公司 | 未按照招标文件的要求提供资质动态核查结果证明,依据招标文件10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第13条 |
开标时间 | 2024-01-30 10:30 | 平湖市污水处理有限公司 | |
公示时间 | 2024年01月31日—2024年02月04日 | ||
备注 |
监督电话 | 平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:0573-85061720 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
文章推荐: