无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXS202102002-X02 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司的广益路污水提升泵站的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 无锡市第二市政工程有限公司 | 投标报价(元) | 4658888.88 | 4637856.40 | 4615555.55 | 项目负责人 | 盛志浩 | 周旭 | 陈石川 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 153 | 153 | 153 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏银中建设有限公司 | 未提供智能辅助评标诚信承诺书 | 2 | 江苏千叶建设有限公司 | IP地址雷同 | 3 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 承诺书未加盖公章 | 4 | 江苏缘溪建设科技有限公司 | IP地址雷同 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 4658888.88 | | | | | | | 97.36 | 1.0 | 97.36 | 2.77 | 2.7 | 2.7 | 97.07 | | | 99.77 | 2 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 4637856.40 | | | | | | | 96.72 | 1.0 | 96.72 | 2.77 | 2.68 | 2.68 | 96.76 | | | 99.44 | 3 | 无锡市第二市政工程有限公司 | 4615555.55 | | | | | | | 96.72 | 1.0 | 96.72 | 2.77 | 2.68 | 2.68 | 96.43 | | | 99.11 | 4 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 4616502.18 | | | | | | | 94.68 | 1.0 | 94.68 | 2.77 | 2.62 | 2.62 | 96.45 | | | 99.07 | 5 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 4587783.57 | | | | | | | 93.92 | 1.0 | 93.92 | 2.77 | 2.6 | 2.6 | 96.03 | | | 98.63 | 6 | 无锡愚工建设工程有限公司 | 4681136.13 | | | | | | | 51.27 | 1.0 | 51.27 | 2.77 | 1.42 | 1.42 | 96.99 | | | 98.41 | 7 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 4567890.00 | | | | | | | 95.89 | 1.0 | 95.89 | 2.77 | 2.66 | 2.66 | 95.74 | | | 98.4 | 8 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 4616505.09 | | | | | | | 57.27 | 1.0 | 57.27 | 2.77 | 1.59 | 1.59 | 96.45 | | | 98.04 | 9 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 4533985.03 | | | | | | | 96.96 | 1.0 | 96.96 | 2.77 | 2.69 | 2.69 | 95.25 | | | 97.94 | 10 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 4494782.78 | | | | | | | 96.6 | 1.0 | 96.6 | 2.77 | 2.68 | 2.68 | 94.68 | | | 97.36 | 11 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 4501095.51 | | | | | | | 93.04 | 1.0 | 93.04 | 2.77 | 2.58 | 2.58 | 94.77 | | | 97.35 | 12 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 4796548.76 | | | | | | | 84.22 | 1.0 | 84.22 | 2.77 | 2.33 | 2.33 | 94.47 | | | 96.8 | 13 | 无锡市政建设集团有限公司 | 4847330.05 | | | | | | | 95.19 | 1.0 | 95.19 | 2.77 | 2.64 | 2.64 | 93.35 | | | 95.99 | 14 | 江苏景贤建设科技有限公司 | 4795464.13 | | | | | | | 53.27 | 1.0 | 53.27 | 2.77 | 1.48 | 1.48 | 94.5 | | | 95.98 | 15 | 江苏赫凯睿建设工程有限公司 | 4387980.35 | | | | | | | 65.27 | 1.0 | 65.27 | 2.77 | 1.81 | 1.81 | 93.12 | | | 94.93 | |
7、拟确定中标人:无锡市锡山三建实业有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2023-12-19 起,至 2023-12-22 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡地铁集团有限公司 |
招标代理机构:上海正弘建设工程顾问有限公司 |
日期:2023-12-19 |
文章推荐:
南乐县人民医院新区建设项目门诊综合医技楼采光顶、铝镁锰板、铝板项目评标结果公示
长沙高铁西产城融合核心区投资开发项目全过程工程咨询[可研、设计(方案、初设)、勘察]标段二(市政综合配套工程)中标候选人公示
南乐县人民医院新区建设项目门诊综合医技楼采光顶、铝镁锰板、铝板项目中标结果公告
关于【垫江县乡镇污水处理设施及配套泵站变压器、厂外电线维修维护及抢修服务】中选结果的公告