评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相润排水管理有限公司的高铁新城污水厂转输泵站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | |||||||||||
投标报价(元) | 34064398.60 | 35084351.77 | 35757430.18 | |||||||||||
项目负责人 | 孙建 | 孙骏 | 于婷 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 3.2业绩要求:业绩无平台截图 | ||||||||||||
2 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 3.2 业绩要求:业绩未见管径1000mm及以上的顶管 | ||||||||||||
3 | 核工业志诚建设工程有限公司 | 3.2业绩要求 :业绩无平台截图 | ||||||||||||
4 | 国基建设集团有限公司 | 3.3项目负责人要求:项目经理未提供安全B证 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 |
|
|
|
|
| |||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 |
|
|
|
|
|
| ||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 34064398.60 | 91.57 |
|
| 6.56 |
| 0.00 |
| 98.13 | 1 | 是 | ||
2 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 35084351.77 | 88.86 |
|
| 6.58 |
| 0.00 |
| 95.44 | 2 | 是 | ||
3 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 35757430.18 | 87.07 |
|
| 7.46 |
| 0.00 |
| 94.53 | 3 | 是 | ||
4 | 中承利兴建设集团有限公司 | 33248491.65 | 90.85 |
|
| 0.00 |
| 0.00 |
| 90.85 | 4 | 是 | ||
5 | 建航建工集团有限公司 | 36353533.61 | 85.48 |
|
| 5.35 |
| 0.00 |
| 90.83 | 5 | 是 | ||
6 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 37281150.00 | 83.03 |
|
| 7.18 |
| 0.00 |
| 90.21 | 6 | 是 | ||
7 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 37294613.65 | 82.99 |
|
| 7.22 |
| 0.00 |
| 90.21 | 7 | 是 | ||
8 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 37287288.00 | 83.01 |
|
| 7.19 |
| 0.00 |
| 90.2 | 8 | 是 | ||
9 | 昆山市市政工程有限公司 | 37278762.00 | 83.03 |
|
| 7.14 |
| 0.00 |
| 90.17 | 9 | 是 | ||
10 | 江苏民生建设有限公司 | 37283190.00 | 83.02 |
|
| 6.57 |
| 0.00 |
| 89.59 | 10 | 是 | ||
11 | 百年建设集团有限公司 | 31004703.01 | 86.88 |
|
| 0.00 |
| 0.00 |
| 86.88 | 11 | 是 | ||
12 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 30923137.02 | 86.73 |
|
| 0.00 |
| 0.00 |
| 86.73 | 12 | 是 | ||
13 | 盛玖建设集团有限公司 | 30188814.51 | 85.43 |
|
| 0.00 |
| 0.00 |
| 85.43 | 13 | 是 | ||
14 | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 30156177.95 | 85.38 |
|
| 0.00 |
| 0.00 |
| 85.38 | 14 | 是 | ||
15 | 华赣城建集团股份有限公司 | 30143939.75 | 85.35 |
|
| 0.00 |
| 0.00 |
| 85.35 | 15 | 是 | ||
16 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 38627403.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 否 | ||
17 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 38612720.00 | < |
文章推荐:
2024年度如东沿海经济开发区洋口化学工业园三座生活污水泵站围栏安装及墙面喷刷...
【工程造价咨询】新沂市污水泵站沿线提升改造工程造价咨询 (新沂市)
非政府投资建筑小区存量管网首次进场项目[二期(福城观澜片区)]fc223外径工业园、gl052大宅比佩亚小区(1#、2#)、gl368帕迪那-污水提升泵站材料设备采购结果公示