评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中水务发展集团有限公司的2025年吴中区一二三级污水管网及关联泵站(井)养护项目二标段(郭巷、长桥、城南、横泾、越溪、太湖新城)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 江苏杨园生态环保有限公司 | |||||||||||
投标报价(元) | 15281206.21 | 15282000.00 | 15280235.33 | |||||||||||
项目负责人 | 范钰 | 顾荣 | 沈箬冰 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | 裕腾建设集团有限公司 | 未见项目负责人的无在建工程承诺书 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 |
|
|
|
|
| |||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 |
|
|
|
|
|
| ||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 15281206.21 | 93.13 |
|
| 5.60 |
| 0.00 |
| 98.73 | 1 | 是 | ||
2 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 15282000.00 | 93.12 |
|
| 5.44 |
| 0.00 |
| 98.56 | 2 | 是 | ||
3 | 江苏杨园生态环保有限公司 | 15280235.33 | 93.14 |
|
| 5.13 |
| 0.00 |
| 98.27 | 3 | 是 | ||
4 | 江苏永开建设集团有限公司 | 15284505.20 | 93.11 |
|
| 4.98 |
| 0.00 |
| 98.09 | 4 | 是 | ||
5 | 苏州群业建设工程有限公司 | 15278467.00 | 93.14 |
|
| 4.99 |
| -0.10 |
| 98.03 | 5 | 是 | ||
6 | 江苏民生建设有限公司 | 15286535.00 | 93.09 |
|
| 4.93 |
| 0.00 |
| 98.02 | 6 | 是 | ||
7 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 15279867.94 | 93.14 |
|
| 4.85 |
| 0.00 |
| 97.99 | 7 | 是 | ||
8 | 苏州凌云建设有限公司 | 15427000.00 | 92.26 |
|
| 5.41 |
| 0.00 |
| 97.67 | 8 | 是 | ||
9 | 江苏中元控股集团有限公司 | 15408010.16 | 92.37 |
|
| 5.30 |
| 0.00 |
| 97.67 < |
文章推荐:
新建上海至南京至合肥高速铁路南京枢纽和南通地区站后四电及相关工程byjzh-01sg标段项目房建专业劳务分包招标中标候选人公示