项目及标段名称 | 合江场镇、兴隆场镇片区污水干管工程项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | 四川天府新区统筹城乡和农业农村局 | 项目业主联系电话 | 028-83225309 | |||||
招标人 | 成都天环市政设施管理有限公司 | 招标人联系电话 | 028-83225309 | |||||
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86618391 | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20221129 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年12月01日~2022年12月07日 | 投标最高限价(元) | 119351895.36 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 成都建工路桥建设有限公司 | 114807554.43 | 99207735.19 | 97.38 | ||||
第二名 | 成都环境工程建设有限公司 | 113313524.59 | 97713705.35 | 96.82 | ||||
第三名 | 中国五冶集团有限公司 | 113572904.00 | 97973084.76 | 96.12 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李华敬 | 一级建造师证 | 川1502015201512233 | 无 | 无 | |||
项目技术负责人 | 罗琳 | 职称证 | 20190045128 | 市政工程 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陶红梅 | 一级建造师证 | 川1512011201210617 | 无 | 无 | |||
项目技术负责人 | 郑国权 | 职称证 | 20190170290 | 机电工程 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈磊 | 一级建造师证 | 川1522007200700138 | 无 | 无 | |||
项目技术负责人 | 谭婷婷 | 职称证 | 20A20117040 | 市政工程 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都空港城市发展集团有限公司 | 怡心湖 C、D 环湖市政道路项目 | 20200320 | 20220818 | 道路全长 4213.249m,主要内容包括道路、交通、 桥梁(桥梁工程部分金额 约 12157.54 万元,其中单跨最长跨度为 80m)、 给排水、照明、电力通信、综合管廊、景观绿化、监控中心、 污水泵站及顶管施工等。 | 686374729.60 | 罗强 | ||
成都市路桥经营管理有限责任公司 | 三环路扩能提升工程项目(主体及路面工程部分)融资 施工总承包主体工程一标段 | 20170706 | 20190628 | 羊犀立交(不含)至宝成跨线(不含)约 6.5 公里范围内的金牛立交改造, 金瑞路跨线桥,金立路人行天桥,茶店子、华侨城人行通道,及立交底层和辅道综合整治等。 | 689947293 | 邓江云 | ||
成都天府新区投资集团有限公司 | 华阳万安易淹易涝点位综合整治工程(第一批次)设计-施工总承包标段 | 20190312 | 20200605 | 本项目拟对华阳、万安街道易淹易涝点位进行综合整治,主要包括雨污水管网建设工程及相关市政管线工程。 | 181245679.42 | 晋凤林 | ||
成都翰云置业有限公司 | 西航港大道与川航货站节点改造工程 | 20201103 | 20220419 | 主要内容包括拆除工程、道路工程(含下穿隧道)、 排水工程(含雨水管道、污水管道)、电力工程、照明工程、交通、绿化工程以及相关配套附属设施工程。 | 140317067.10 | 李华敬 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都翰云置业有限公司 | 西航港大道与川航货站节点改造工程 | 20201103 | 20220419 | 主要内容包括拆除工程、道路工程(含下穿隧道)、 排水工程(含雨水管道、污水管道)、电力工程、照明工程、交通、绿化工程以及相关配套附属设施工程。 | 140317067.10 | 胡成斌 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都青白江区成环水务有限公司 | 青白江区第三污水处理厂及配套管网工程 | 20190909 | 20201012 | 配套污水管网7km, 其中顶管施工6km。 | 275956616.09 | 雷长松 | ||
成都市双流牧山水务有限公司 | 双流区牧马山污水处理厂二期工程 | 20200221 | 20220219 | 处理规模 9.9 万 m3/d (配套污水管网 9.5Km,顶管施 860m。) | 685177200 | 陶红梅 | ||
成都市郫都区国有资产投资经营公司 | 徐堰河、柏条河(自来水六厂取水以上)下河排水口综合治理工程 | 20171115 | 20190524 | 新建污水管网约 90967m (管径为 DN200- DN800)。 | 106589166.51 | 文志 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都市双流牧马山水务有限公司 | 双流区牧马山污水处理厂二期工程 | 20200221 | 20220219 | 处理规模 9.9 万 m3/d (配套污水管网 9.5Km,顶管施 860m。) | 685177200 | 王佳 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
泸州市兴泸水务(集团)合江水业有限公司 | 合江县黄溪 水厂(一期)工程勘察设计采购施工总承包 (EPC)工程 | 20180915 | 20201029 | 包括取水工程、原水输水管道工程、净水厂工程和清水输水管道工程四个部分。 | 296564600 | 柏在林 | ||
成都金融城投资发展有限责任公司 | 成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目滨河两带及截污干管工程 | 20191022 | 20210811 | 工程内容包含景观工程、给排水工程、电气工程、配套建筑、绿化工程、截污干管工程、电力隧道工程,其中直径2600mm顶管长度265.39米,直径3200mm的钢管铺设55米。 | 293829500 | 刘华润 | ||
南充顺建城市建设管理有限公司 | 南充市顺庆 区城市主干道及城市广场提升改造PPP项目 | 20170625 | 20190523 | 滨江路、玉带路、西华路等城市主干道的立交改造工程、桥梁工程、道路改造工程、景观园林绿化工程、夜间气氛照明以及周边建筑里面改造工程等,道路改造工程中顶管实施长度6900米,管径D1800-D2000。 | 2280000000 | 王颖 | ||
成都天府新区投资集团有限公司 | 华阳、万安、正兴片区雨污水管网建设项目(干管项目一期)(一批次)毛家湾污水处理厂进厂干管项目 | 20210902 | 20220701 | 污水主干管总长约7公里(不含连通管),管径d1600-d2000,管材采用钢筋混凝土管。污水干管平均坡度为1.0%-1.5%,施工方式以顶管施工为主。 | 255861740 | 喻绵俊 | ||
成都天府新区投资集团有限公司 | 剑南大道综合提升整治工程二期 | 20201112 | 20220424 | 包括道路工程、交通工程、桥梁工程、隧道工程、给排水工程、电力通信工程、 照明工程、降噪工程、景观工程、临时公交停车场工程等。 新建污水管总长约为 200m,其中顶管施工约95m,管道规格为D800。 | 230988998 | 陈磊 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都天府新区投资有限公司 | 剑南大道综合提升整治工程二期 | 20201112 | 20220424 | 包括道路工程、交通工程、桥梁工程、隧道工程、给排水工程、电力通信工程、 照明工程、降噪工程、景观工程、临时公交停车场工程等。 新建污水管总长约为 200m,其中顶管施工约95m,管道规格为D800。 | 230988998 | 吴刚 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 117069349.69 | 101469530.45 | 82.84 | |||||
广州市第三市政工程有限公司 | 111813269.50 | 96213450.26 | 91.05 | |||||
重庆建工第二市政工程有限责任公司 | 117992743.16 | 102392923.92 | 88.11 | |||||
云南正浩建设工程有限公司 | 118760508.53/财务要求 | 财务要求(评委1:未提供近三年财务报告;评委2:无财务报告。;评委3:未提供近三年财务报告。;评委4:无财务报告;评委5:未提供近三年财务报告;评委6:无财务报告;评委7:未提供财务报表;)。 | / | |||||
新鑫建设集团有限公司 | 118833134.98 | 103233315.74 | 83.95 | |||||
日照市政工程有限公司 | 117868240.67 | 102268421.43 | 84.46 | |||||
四川启创建设工程有限公司 | 118106870.45 | 102507051.21 | 86.22 | |||||
天工方圆建设集团有限公司 | 118833134.98 | 103233315.74 | 80.88 | |||||
中铁建设集团有限公司 | 112388124.01 | 96788304.77 | 95.21 | |||||
长春市政建设(集团)有限公司 | 118459627.51 | 102859808.27 | 84.82 | |||||
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 118708632.49 | 103108813.25 | 84.11 | |||||
江西景观建设集团有限公司 | 118988763.09 | 103388943.85 | 83.93 | |||||
湖南省湘天建设工程有限公司 | 110578619.80 | 94978800.56 | 86.70 | |||||
广东金辉华集团有限公司 | 118231372.94 | 102631553.70 | 82.41 | |||||
杭州华水市政工程有限公司 | 118521878.80 | 102922059.56 | 84.78 | |||||
中地寅岗建设集团有限公司 | 118584129.99 | 102984310.75 | 85.41 | |||||
中国建筑一局(集团)有限公司 | 114151103.70 | 98551284.46 | 93.75 | |||||
核工业金华建设集团有限公司 | 118169121.69 | 102569302.45 | 87.63 | |||||
广州市八达工程有限公司 | 119144391.21 | 103544571.97 | 82.15 | |||||
中景园生态建设有限公司 | 118853885.39 | 103254066.15 | 84.02 | |||||
江苏瑞沃建设集团有限公司 | 118636006.04 | 103036186.80 | 84.47 | |||||
重庆市基础工程有限公司 | 117920116.71 | 102320297.47 | 85.47 | |||||
云南杰联市政工程有限公司 | 118315374.60 | 102715555.36 | 87.61 | |||||
深圳市华晟建设集团股份有限公司 | 118044619.20 | 102444799.96 | 82.10 | |||||
太原市政建设集团有限公司 | 110014208.51 | 94414389.27 | 87.95 | |||||
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 117795614.22 | 102195794.98 | 86.74 | |||||
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 118397376.26 | 102797557.02 | 84.23 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川天府新区发展和经济运行局 | 联系电话 | 028-61889699 | ||||
行业主管部门 | 四川天府新区公园城市建设局 | 联系电话 | 028-68773651 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
文章推荐: